微软中国总裁有哪些 历任微软中国总裁依次是

2021-04-30 16:32:50
来源:业百科

1、第一任:杜家滨,出任时间:1994年3月。

2、第二任:吴士宏,出任时间:1998年,离职时间:1999年6月。

3、第三任:高群耀,出任时间:1999年,离职时间:2002年。

4、第四任:唐骏,出任时间:2002年,离职时间:2003年。

5、第五任:陈永正,出任时间:2003年,离职时间:2007年。

6、第六任:梁念坚,出任时间:2008年11月,离职时间:2012年9月。

7、第七任:贺乐赋,出任时间:2012年至今。

[责任编辑:]

为您推荐

时评

内容举报联系邮箱:5 2 2 3 5 7 [email protected]

Copyright © 2010-2020  看点时报 版权所有,未经许可不得转载使用,违者必究。

豫ICP备2020035338号-6